Corsi di studio in Ingegneria e Architettura
Orario delle Lezioni
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Corso generico - 1 anno
Periodo didattico: I PERIODO 2013/2014
Orario delle lezioni visualizzato: Orario I periodo
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Chimica
Claudia Graiff
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
Chimica
Claudia Graiff
Aula G
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
09:30-10:30
Chimica
Claudia Graiff
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
Chimica
Claudia Graiff
Aula G
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
10:30-11:30
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
   
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
11:30-12:30
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
   
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
12:30-13:30          
13:30-14:30          
14:30-15:30
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula H
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
Analisi matematica 1 Esercitazioni Gruppo 1
Aula A/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
 
Istituzioni di economia
Alberto Petroni
Aula H
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
15:30-16:30
Analisi matematica 1
Marino Belloni
Aula H
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
Analisi matematica 1 Esercitazioni Gruppo 1
Aula A/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
 
Istituzioni di economia
Alberto Petroni
Aula H
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
16:30-17:30
Chimica Esercitazioni
Aula B/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
Istituzioni di economia
Alberto Petroni
Aula H
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
Analisi matematica 1 Esercitazioni Gruppo 1
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
17:30-18:30
Chimica Esercitazioni
Aula B/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
Istituzioni di economia
Alberto Petroni
Aula H
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
Analisi matematica 1 Esercitazioni Gruppo 1
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
 
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza
  Analisi matematica 1 12 M. Belloni  
  Analisi matematica 1 Esercitazioni Gruppo 1 0    
  Analisi matematica 1 Esercitazioni Gruppo 2 0    
  Chimica 6 C. Graiff  
  Chimica Esercitazioni 0    
  Istituzioni di economia 6 A. Petroni  
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Periodo didattico: I PERIODO 2013/2014
Orario delle lezioni visualizzato: Orario I periodo
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
Disegno e progettazione strutturale
Luca Collini
Aula A/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
Fisica generale 2
Mauro Ricc˛
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Fisica generale 2
Mauro Ricc˛
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
09:30-10:30  
Disegno e progettazione strutturale
Luca Collini
Aula A/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
Fisica generale 2
Mauro Ricc˛
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Fisica generale 2
Mauro Ricc˛
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
10:30-11:30  
Disegno e progettazione strutturale
Luca Collini
Aula A/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
Economia aziendale
Barbara Panciroli
Aula B/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
 
Economia aziendale
Barbara Panciroli
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
11:30-12:30  
Statistica
Piero Ganugi
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
Economia aziendale
Barbara Panciroli
Aula B/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
 
Economia aziendale
Barbara Panciroli
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
12:30-13:30  
Statistica
Piero Ganugi
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
Economia aziendale
Barbara Panciroli
Aula B/1
[Campus - Plesso Ingegneria Scientifica]
 
Economia aziendale
Barbara Panciroli
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
13:30-14:30          
14:30-15:30
Disegno e progettazione strutturale
Luca Collini
Dis 1 e 2
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
     
Statistica
Piero Ganugi
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
15:30-16:30
Disegno e progettazione strutturale
Luca Collini
Dis 1 e 2
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
     
Statistica
Piero Ganugi
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
16:30-17:30
Disegno e progettazione strutturale
Luca Collini
Dis 1 e 2
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Fisica generale 2 Esercitazioni
Mauro Ricc˛
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
     
17:30-18:30  
Fisica generale 2 Esercitazioni
Mauro Ricc˛
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
     
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza
  Disegno e progettazione strutturale 9 L. Collini  
  Economia aziendale 9 B. Panciroli  
  Fisica generale 2 6 M. Ricc˛  
  Fisica generale 2 Esercitazioni 6 M. Ricc˛  
  Statistica 6 P. Ganugi  
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Corso generico - 3 anno
Periodo didattico: I PERIODO 2013/2014
Orario delle lezioni visualizzato: Orario I periodo
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30      
Analisi matematica 2 (Cognomi M-Z)
Mario Tosques
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Strategia aziendale
Vittorio Lusvarghi
Aula 6
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
09:30-10:30
Impianti industriali
Roberto Montanari
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
   
Analisi matematica 2 (Cognomi M-Z)
Mario Tosques
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Strategia aziendale
Vittorio Lusvarghi
Aula 6
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
10:30-11:30
Impianti industriali
Roberto Montanari
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Analisi matematica 2 (Cognomi A-L)
Mario Tosques
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Strategia aziendale
Vittorio Lusvarghi
Aula 2
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Strategia aziendale
Vittorio Lusvarghi
Aula 6
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
11:30-12:30
Impianti industriali
Roberto Montanari
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Analisi matematica 2 (Cognomi A-L)
Mario Tosques
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Strategia aziendale
Vittorio Lusvarghi
Aula 2
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Strategia aziendale
Vittorio Lusvarghi
Aula 6
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
12:30-13:30    
Impianti industriali
Roberto Montanari
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
   
13:30-14:30
Fondamenti di meccanica
Rinaldo Garziera
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Metodi lineari per la gestione
Lorenzo Nicolodi
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Fondamenti di meccanica
Rinaldo Garziera
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
14:30-15:30
Fondamenti di meccanica
Rinaldo Garziera
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Metodi lineari per la gestione
Lorenzo Nicolodi
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Analisi matematica 2 Esercitazioni (Cognomi M-Z)
Mario Tosques
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
Fondamenti di meccanica
Rinaldo Garziera
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Applied acoustics (Laboratorio)
Angelo Farina
Aula 7
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
15:30-16:30
Fondamenti di meccanica
Rinaldo Garziera
Aula A
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Metodi lineari per la gestione
Lorenzo Nicolodi
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Analisi matematica 2 Esercitazioni (Cognomi M-Z)
Mario Tosques
Aula P
[Campus - Plesso Ingegneria Ampliamento]
Fondamenti di meccanica
Rinaldo Garziera
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Applied acoustics (Laboratorio)
Angelo Farina
Aula 7
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
16:30-17:30
Analisi matematica 2 Esercitazioni (Cognomi M-Z)
Mario Tosques
Aula G
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Metodi lineari per la gestione
Lorenzo Nicolodi
Aula E
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
Diritto comunitario dei trasporti jean monnet
Cristina Pozzi
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Applied acoustics (Laboratorio)
Angelo Farina
Aula 7
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
17:30-18:30
Analisi matematica 2 Esercitazioni (Cognomi M-Z)
Mario Tosques
Aula G
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Diritto comunitario dei trasporti jean monnet
Cristina Pozzi
Aula F
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
Applied acoustics (Laboratorio)
Angelo Farina
Aula 7
[Campus - Plesso Ingegneria Didattica]
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza
  Analisi matematica 2 (Cognomi A-L) 6 M. Tosques  
  Analisi matematica 2 (Cognomi M-Z) 6 M. Tosques  
  Analisi matematica 2 Esercitazioni (Cognomi M-Z) 0 M. Tosques  
  Analisi matematica 2 Esercitazioni Cognomi A-L) 0 M. Tosques  
  Applied acoustics (Laboratorio) 0 A. Farina  
  Diritto comunitario dei trasporti jean monnet 6 C. Pozzi  
  Fondamenti di meccanica 9 R. Garziera  
  Impianti industriali 9 R. Montanari  
  Metodi lineari per la gestione 6 L. Nicolodi  
  Strategia aziendale 6 V. Lusvarghi